UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Tecnologias da Sa��de

UTC: Tecnologias da Saúde

Coordenação da UTC:
Maria de Fátima dos Santos Marques Roque


 Docentes da UTC:

   André Ricardo Tomás dos Santos Araújo Pereira (e-mail: andrearaujo@ipg.pt)
  
   Carla Sandra Mora Castro (e-mail: carla.castro@ipg.pt)
  
   Elsa Maria Pereira de Oliveira Cardoso (e-mail: elsa.cardoso@ipg.pt)
  
   Helena Tomás Marcelino Lopes (e-mail: helena.marcelino@ipg.pt)
  
   Luís Pedro Ferreira Rato (e-mail: lrato@ipg.pt)
  
   Márcio José de Abreu Marques Rodrigues (e-mail: marciorodrigues@ipg.pt)
  
   Maria de Fátima dos Santos Marques Roque (e-mail: froque@ipg.pt)
  
   Maximiano José Prata Ribeiro (e-mail: mribeiro@ipg.pt)
  
   Miguel Pedro Januário Pessanha (e-mail: pessanha@ipg.pt)
  
   Paula Isabel Teixeira Gonçalves Coutinho Borges (e-mail: coutinho@ipg.pt)
  
   Pedro João Neves Miranda de Castro (e-mail: pmcastro@ipg.pt)
  
   Ricardo Jorge Fernandes Marques (e-mail: rmarques@ipg.pt)
  
   Sandra Cristina do Espírito Santo Ventura (e-mail: scventura@ipg.pt)
  
   Sónia Alexandra Pereira Miguel (e-mail: spmiguel@ipg.pt)
  
   Telma Alexandra Quintela Paixão (e-mail: tquintela@ipg.pt)
  

 
ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG